воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Дама с собачкой
А.П.Чехов, великий русский писатель, известный своими многочисленными рассказами. Я хочу рассказать вам об одном из них, под названием «Дама с Собачкой». Эта история натолкнула меня на мысль о том, что в каждом человеке есть что-то нежное и трепетное, что может заставить  его полюбить.
Главным героем рассказа является Дмитрий Гуров.  Это человек младше сорока лет, который имеет трое детей. С женой у него сложные отношения, он считает ее некрасивой и недалекой женщиной.  Дмитрий Гуров  призирает женщин, но в то же время  не может без них жить. Постоянные интрижки и измены жене стали частью его жизни. Несмотря на такую характеристику, мне кажется, что автор положительно относиться к этому герою. Такой вывод можно сделать из описания внешности Гурова,  которое оставляет приятное впечатление о нем.
Во время своего отдыха в Ялте, Дмитрий Дмитриевич знакомиться с молодой девушкой, по имени Анна Сергеевна, в народе «дама с собачкой». Жизнь Анны Сергеевны сложно назвать счастливой, она замужем за человеком, который ей неинтересен и неприятен , возможно именно поэтому она легко поддалась  обаянию Дмитрия Гурова.
Этот курортный роман должен был стать для Дмитрия Дмитриевича одним из многих, однако после расставания с Анной Сергеевной Гуров вернулся в Москву уже другим человеком. Спустя некоторое время, проведенное в родном городе, Дмитрий Гуров понимает, что прежняя жизнь стала казаться ему не такой интересной, как это было ранее. Вскоре у него появляется потребность в общение с Анной Сергеевной. Первая встреча после долго разлуки пугает молодую девушку, но приводит к возобновлению отношений и частым свиданиям.

Конец рассказа неоднозначный. Автор дает на понять, что эта история перешла во что-то новое , но концовка этого чего-то остается загадкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий